Примерное время чтения: 1 минута
1201

В Красноярске пожилая женщина попала под колеса автобуса

Красноярск, 4 декабря – «АиФ-Красноярск». Жительница Красноярска попала под колеса автобуса, когда выходила на остановке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошёл утром 4 декабря в Советском районе. Водитель маршрутного автобуса №91 высаживал пассажиров на остановке и начал движение, когда женщина выходила из транспортного средства. Пассажирка оказалась под колёсами автобуса.

В результате происшествия женщина получила тяжёлые травмы. В настоящий момент она находится в больнице.

Инспекторы ГИБДД установили, что водитель много раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Правонарушителю выписали штраф в размере 500 рублей, а также запретили дальнейшее использование автобуса.

В рамках административного расследования госинспекторы технического надзора проведут проверку автотранспортного предприятия, а также лиц, ответственных за выпуск общественного транспорта на линию.

Напомним, что в Красноярске под колеса автомобиля чаще попадают пенсионеры и безработные. Также следует отметить, что мужчины в шесть раз чаще становятся участниками ДТП по сравнению с женщинами, учитывая, что водителей-женщин приблизительно столько же сколько и мужчин.  Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах