Примерное время чтения: 1 минута
227

В Красноярске под колеса автомобиля чаще попадают пенсионеры и безработные

Красноярск, 19 ноября – «АиФ-Красноярск». Сотрудники Госавтоинспекции проанализировали статистику ДТП за последние десять месяцев.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, за этот период в Красноярске произошло 4176 аварий, в которых пострадали 5290 человек и погибли 484 участника. Дети также становились участниками дорожных происшествий – за аналогичный период произошло 425 ДТП, в которых погибли 12 несовершеннолетних.

По вине пешеходов произошло 550 дорожно-транспортных происшествий в 60% которых виноваты пенсионеры и безработные. Второе место заняли рабочие и служащие, на их долю пришлось 23% аварий, в 10% случаев виноваты учащиеся. Реже всего на дорогах травмируются из-за своей неосторожности предприниматели и военнослужащие.

Также следует отметить, что мужчины в шесть раз чаще становятся участниками ДТП по сравнению с женщинами, учитывая, что водителей-женщин приблизительно столько же сколько и мужчин. Так по вине сильного пола на дорогах произошло 3021 дорожное происшествие, а женщины стали участницами 496 аварий.

Напомним, что накануне в Манском районе на 886 километре трассы М-53 «Байкал» столкнулись Toyota Land Cruiser и Toyota Caldina. Водитель Toyota Caldina погиб на месте аварии от полученных травм, остальные участники ДТП попали в больницу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах