Примерное время чтения: 2 минуты
237

Более 150 мастеров будут участовать в ярмарке фестиваля «МИР Сибири»

Ирина Якунина / АиФ

Красноярск, 17 мая – АиФ-Красноярск. Более 150 заявок подано на участие в выставке-ярмарке фестиваля «Мир Сибири», сообщает орг-комитет фестиваля.

Яркие и самобытные мастера представят 18 районов Красноярского края и 10 регионов Российской Федерации. В этом году свои творческие работы привезут ремесленники из Армении и Эквадора.

На выставке-ярмарке «Город мастеров» гости фестиваля смогут увидеть изделия, выполненные в разных направлениях декоративно-прикладного искусства: лоскутное шитье, вязание, кружево и бисероплетение, вышивка, батик, валяние, керамика, резьба и роспись по дереву, художественная обработка бересты, металла и камня, этнические музыкальные инструменты, гончарное и бондарное дело.

«Город мастеров» это не только ярмарка, это – территория интереснейших мастер-классов, где любой желающий сможет прикоснуться к удивительному миру творчества, создать своими руками оригинальные вещи. Участие в мастер-классах и мероприятиях в рамках работы «Города мастеров» обещает подарить массу положительных эмоций.

Напоминаем, что заявочная кампания на участие в выставке-ярмарке в рамках проведения Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» продлится до 20 июня. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах