Фестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона станет самым масштабным мероприятием этого лета в культурной жизни города. Он будет проходить с 28 июня по 4 июля, в фестивале примут участие более 300 артистов из 19 государств мира, а также около 700 участников из Красноярского края.
В числе наиболее ожидаемых гостей фестиваля - скрипачка Ванесса Мэй, она выступит на площади перед БКЗ вечером 29 июня. В рамках фестиваля будут проходить показы кинофильмов, художественные выставки, музыкальные концерты. Среди именитых гостей - Ёши Сугияма, японский дирижёр, прилетевший к нам из Милана, он выступит с классической программой, а также исполнит собственные произведения. В программе заявлено его совместное выступление с корейской певицей Элизой Чо. Первый официальный концерт фестиваля - выступление Красноярского академического симфонического оркестра под руководством Тома Вудса (дирижёра из Австралии), он будет проходить в Малом концертном зале 29 июня в 15.00. Торжественное открытие фестиваля намечено на 17.00, прямую трансляцию мероприятия можно смотреть на сайте https://cultureonline.ru
Вечером 30 июня в Малом концертном зале краевой филармонии, театре оперы и балета и органном зале выступят солисты из КНР и Японии: Цао Шуцы, Шэн Шидун, Джи Лью и Хироко Иноуэ.
Джон Маклафлин, английский гитарист, и группа «Remember Shakti» завершат концертную программу фестиваля 3 июля в 19.00 на сцене Большого концертного зала. Всего в течение шести дней будет проведено около семисот мероприятий, в том числе и по городам края. Более подробная информация и программа фестиваля доступны на сайте https://apfest.ru.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть