Примерное время чтения: 3 минуты
386

Весной в Красноярске выступит Мэрилин Мэнсон

Фото: ru.wikipedia.org

Красноярск, 9 ноября – «АиФ на Енисее». 14 апреля 2013 года в Красноярске в рамках мирового турне выступит эпатажный рок-музыкант Мэрилин Мэнсон вместе со своей группой. Переговоры насчет выступления рок-звезды в Сибири длились меньше месяца. Причин, по которым концерт может не состояться, организаторы выступления не видят.

 «Мэнсон действительно дал согласие на участие в сибирском турне, - рассказал директор концертно-гастрольного агентства «Музыкальный город» Александр Рыжов. - Такие проекты всегда непросты. В первую очередь - по финансовой составляющей. Вчера мы подписали первую часть контракта с мировой рок-звездой. Так называемый райдер, техническую и бытовую часть, нам предстоит еще проработать в течение месяца»
Уже точно известно, что Мэрилин Мэнсон выступит 14 апреля во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. В рамках турне рок-звезда представит красноярцам свой восьмой студийный альбом.
Кроме Красноярска музыкант выступит еще в двух сибирских городах - Омске и Новосибирске, там концерты запланированы на 12-е и 13 апреля. Возможно, этот список пополнится городами из европейской части страны, но говорить об этом рано. Как поясняет Рыжов, пока Красноярск стоит финальным городом российского турне Мэрилина Мэнсона.
Портальной системы, которую просит Мэнсон, в Сибирском регионе нет. Поэтому всю аппаратуру придется везти из Москвы. Для поклонников музыканта будет открыта специальная фан-зона. На концерте не будет использоваться пиротехника, однако зрителей ожидает зрелищное шоу эпатажной звезды, обещают организаторы.
Предварительная цена билета - от 1,5 до 4,5 тысячи рублей. Стоит отметить, что на концерте рок-музыканта в Екатеринбурге максимальная стоимость билета составляла 1,5 тысячи рублей. Однако, несмотря на высокую цену билетов в Красноярске, организаторы концерта рассчитывают, что послушать Мэнсона придет около 5,5 тысячи человек.
 Псевдоним Мэрилин Мэнсон взял бывший музыкальный журналист Брайан Хью Уорнер, который также известен как американский музыкант, художник и основатель рок-группы Marilyn Manson. Его сценический псевдоним сложился из двух имен 60-х годов - актрисы Мэрилин Монро и осужденного за несколько убийств Чарльза Мэнсона. В творчестве 43-летнего Мэнсона уже записано восемь студийных альбомов, с последним из них он начал гастролировать по миру в 2012 году. В некоторых штатах США концерты музыканта запрещены, его образ и действия раздражают наиболее религиозную часть общества. В то же время Мэнсон - один из немногих западных рок-музыкантов, который никак не комментировал  скандальную историю российской панк-группы Pussy Riot. Между тем красноярские организаторы концерта опасаются волны протесов со стороны православной общественности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах