Примерное время чтения: 2 минуты
93

Ко Дню Победы в красноярских автобусах разместят фотовыставку

Красноярск, 24 апреля - «АиФ на Енисее». В преддверии Дня Победы в красноярских автобусах и троллейбусах появятся фотографии о жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Необычный общественный транспорт начнет ходить по улицам города уже с 25 апреля.

Такую идею воплотят в жизнь департамент транспорта администрации Красноярска совместно с творческим объединением «Твори-гора». Как рассказала корреспонденту «АиФ на Енисее» куратор проекта Анна Прокопова, материалы для выставки были готовы еще в 2011 году в рамках проекта «Мечты. Надежды. Время».

«Наши ребята ходили в гости к ветеранам, беседовали с ними, фотографировали. Ветераны рассказывали, о чем они мечтали во время войны, о чем мечтают сейчас, чему удалось осуществиться. Получились настоящие сюжеты о судьбах людей. Например, одна из работ выглядит как письмо из прошлого: на пожелтевшей бумаге размещены две фотографии одного и того же человека. Но одна сделана в молодости, а вторая - недавно. Под ними размещена цитата из интервью этого ветерана, - рассказала Анна Прокопова. - Всего в том проекте поучаствовали около 50 человек, а сегодня из них осталось только 22».

По 10 необычных фотографий красноярцы смогут увидеть в 20 троллейбусах и 30 автобусах, например, в маршрутах № 37, 56, 55, 10, 12, 19 и других. Два автобуса 12 маршрута выйдут в рейс уже завтра. Украшать их будут одни из участников проекта, ветераны войны, супруги Виктор и Татьяна Прокопичевы.

Остальные автобусы со своеобразной выставкой выйдут на улицы города 30 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах