Примерное время чтения: 2 минуты
249

В Красноярске появилась цветочная картина в честь Андрея Дубенского

Красноярск, 29 июля — «АиФ на Енисее».  Цветочное панно, посвященное основателю Красноярска Андрею Дубенскому, появилось в Ленинском районе, сообщает пресс-служба администрации города.

Живую картину к 385-летию Красноярска установили в Парке имени 1 мая работники муниципального предприятия ДРСП Ленинского района.

На цветочном панно изображен основатель Красного Яра Андрей Дубенский на фоне реки Енисей. Размер картины – около трех квадратных метров. Для того, чтобы изготовить её, специалисты высадили 3600 штук седума различных видов. Работа заняла три дня, не считая большого подготовительного периода, во время которого был подготовлен железный каркас для панно, художник изобразил рисунок, специалисты ДРСП выращивали рассаду.

Цветочное панно можно переносить. В парке оно пробудет до середины октября, до наступления морозов. Затем картину уберут в теплицы предприятия.

«Парк им. 1 Мая - это одно из красивых мест нашего района. Мы стараемся создать условия для отдыха наших горожан. Этим цветочным панно мы не просто воспитываем в жителях любовь к прекрасному, но и приобщаем их к изучению истории родного города. Ведь все должны знать, что наш город основал Андрей Дубенский. Цветочная картина появится в парке им. 1 Мая и в следующем году, только тематика будет уже другой», отметил Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Справка администрации города:

Парк имени 1 Мая был заложен в 1957 году рабочими Машиностроительного завода. Парк площадью 2,5 га был реконструирован в 2012 году к 70-летию Ленинского района. В парке снова появились клумбы и кустарники, зелёный газон, освещение, скамейки, детские городки и спортивные площадки. Здесь были установлены несколько фигур вертикального озеленения – черепаха, сова. В августе 2013 года установят еще две фигуры вертикального озеленения – царевну – лягушку и самовар.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах