Примерное время чтения: 1 минута
463

Традиционной праздник дыни пройдет в Красноярске

Красноярцев приглашают на праздник дыни.
Красноярцев приглашают на праздник дыни. pixabay.com
Красноярск, 6 июля - АиФ-Красноярск.

Национальный узбекский праздник сладкого овоща называется Ковун Сайли. Он пройдет 7 июля на острове Татышев. Праздник дыни в краевой столице отмечается уже несколько лет и пользуется популярностью у горожан.

У того, кто не испугается дождя и решит провести досуг на празднике дыни,  будет возможность продегустировать блюда национальной кухни и научиться художественной нарезке фруктов. Здесь же для гостей пройдут  различные мастер-классы, конкурсы, среди которых будут и на знание традиций народов, проживающих на территории Красноярского края. Организатор праздника - узбекский национально-культурный центр «Дустлик». Для горожан готовят и выступления городских творческих коллективов.

А 8 июля красноярцев приглашают посетить «Северное стойбище». Площадка посвящена пятому съезду эвенков России, который пройдет в Красноярске в выходные.

Горожане смогут побывать на выставке изделий декоративно-прикладного творчества и познакомиться с блюдами народов Севера. Здесь же выступят национальные творческие коллективы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах