aif.ru counter
46
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Долги поделят на всех?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-Татарстан 08/02/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 08/02/2012

Отвечает юрист Центра правовых технологий «ЮРКОМ» Дмитрий ХРАМОВ:

- Нет, управляющая компания не вправе распределять долги жильцов, которые не платят за коммунальные услуги, на других жильцов. В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Статья 155 устанавливает, что плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем (если не установлен иной срок).

Собственник обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путём внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения (ч. 1 ст. 158 ЖК РФ).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах