aif.ru counter
02.02.2015 14:27
479
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как оплатить ЖКХ, если пенсия приходит позднее даты платежей?

«АиФ на Енисее» №5 (1786) 29/01/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №5 (1786) 29/01/2015

Получаю пенсию 18-го числа. А дата платежа за коммунальные услуги - 10-е. С меня каждый раз взимают пеню за 8 дней просрочки, в которой я не виноват! И так живу от пенсии до пенсии. Что же, теперь зубы на полку сложить?

А. Быков, Красноярск

Ответ редакции

- Согласно пункту 1 статьи 155 Жилищного кодекса, плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа, если другая дата не установлена договором управления многоквартирным домом или решением общего собрания членов ТСЖ, - разъясняет Денис Лукин, юрисконсульт Краевого консультационного центра по вопросам ЖКХ. - Все, кто оплачивает не полностью или несвоевременно, обязаны вносить пени - не более одной трёхсотой ставки рефинансирования Центрального банка. Жилищное законодательство не определило никаких льготных условий сроков оплаты, так что отмена пени возможна только, если вам лично удастся найти компромисс с управляющей компанией.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество