Примерное время чтения: 2 минуты
141

Пенсионер из Красноярского края, чтобы уехать за границу, решил отдать приставам 3 миллиона

Фото: УФССП по краю

Красноярск, 15 ноября – «АиФ на Енисее». Пенсионер из Красноярского края решил срочно уехать за границу, однако этому мешал почти трехмиллионный долг, который мужчина решил погасить, добровольно явившись к приставам, сообщает пресс-служба УФССП по краю.
«По решению суда гражданин был обязан заплатить долги трем юридическим лицам, Пенсионному фонду, налоговым органам. Общая сумма задолженности составила без малого 3 миллиона рублей. Исполнение судебного решения поступило в Богучанский отдел судебных приставов. Судебные приставы вручили должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставили 5 дней в качестве срока для добровольного исполнения судебного решения. Однако в течение этого времени должник не предпринял даже попытки к погашению своей задолженности», - отметили в ведомстве.
Однако впоследствии должник явился в отдел судебных приставов и заявил, что хочет оплатить свой долг в связи со срочной необходимостью выезда за рубеж. Пенсионер имел в собственности дорогой коттедж, коллекционное оружие, несколько водных скутеров, на имущество наложили арест.

«Был составлен график погашения долга, в качестве первого платежа мужчина внес сумму в размере 600 тысяч рублей. Судебный пристав также пояснила должнику, что снятие ограничения на выезд за границу будет произведено только после полной оплаты задолженности», - отметили в ведомстве. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах