...Судебные дела разыграют
Комментарий «АиФ Казань»: В Московском районном суде Казани внедрили электронную систему, которая «передаёт» дела судьям в зависимости от их загруженности.
Если раньше вопрос о том, кому из подчинённых передать рассмотрение того или иного дела, решал председатель, то теперь за него это делает умная программа. Она способна проанализировать, насколько завален работой тот или иной сотрудник, а также уровень сложности его дел. Причём делает это система за несколько минут. Например, по гражданским делам в категорию наиболее сложных входят имущественные споры о земле, дела о защите чести и достоинства и первичные иски о возмещении вреда за увечья.
В следующем месяце такая же система должна заработать в горсуде Набережных Челнов, а потом и в других городских и районных судах республики. Напомним, это не единственное новшество. А апреля повестки в суд истцам будут присылать по SMS.
Можно ли разбить окно в автомобиле, если в авто закрыли ребенка?
Бюджетники Енисейского района пять лет недополучают зарплату
Красноярский таксист, нашедший пачку долларов, может отсудить их себе?
Почему нельзя вернуть часть денег за невозвратные билеты?
«Динозавры» на селе скоро вымрут?