77
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как вернуть деньги за путёвку в Египет?

Категория:  Архив

Отвечает Денис УЛЬЯНОВ, юрист Общества защиты прав потребителей:
- Ростуризм заявляет, что все клиенты турфирм должны получить стопроцентное возмещение по египетским турам. Причём не важно, купили вы путёвку до того, как МИД сделал официальное заявление, или после. Данный случай, несмотря на то что является возникновением обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), регулируется ст. 14 Закона о туристической деятельности. Но мало компаний хотят добровольно расстаться с деньгами. Составьте просьбу вернуть деньги письменно и попросите секретаря турфирмы зарегистрировать её. Если в течение недели ответа нет - обращайтесь в суд с исковым заявлением. Предлагают вернуть часть денег? Соглашайтесь. А потом подавайте в суд на возмещение остатка. И не пишите в заявлении: «Деньги получил, претензий не имею».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах