Примерное время чтения: 2 минуты
265

Правда ли, что рожденного в Красноярске жирафа продадут?

«АиФ на Енисее» №11 (1792) 12/03/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №11 (1792) 12/03/2015

Правда ли, что жирафа, рождённого в красноярском зоопарке, хотят продать в Тюмень? Ведь ещё недавно молились всем миром, чтобы новорождённый выжил.

О. Мирошина, Берёзовка

Ответ редакции

Радуга, которая родилась пять месяцев назад, - первый жираф за Уралом, появившийся на свет в неволе, и единственный в России искусственно выкормленный жираф. Тюменцы действительно заявили, что готовы приобрести самочку жирафа и оценивают её в 1 миллион рублей. И даже приступили к строительству для неё вольера.

«Когда на одном из новостных сайтов появилась информация, что летом Радуга отправится в зоопарк Тюмени, на нас обрушился шквал звонков, - рассказывает Марина Шиликова, сотрудник парка флоры и фауны. - Но никаких переговоров о продаже Радуги не велось и не ведётся. В ноябре из тюменского зоопарка к нам приезжала специалист по вопросам передачи других животных, ей Радуга очень понравилась. Вероятно, тюменцы выдали желаемое за действительное. Взрослого состояния жирафы достигают к трем годам жизни, и говорить о будущем нашей девочки ещё рано. Ведь её мама, Принцесса, от неё отказалась, и сейчас неизвестно, примут ли в своё стадо Радугу другие жирафы. И таких нюансов, которые могут повлиять на её судьбу, много»​.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах