Примерное время чтения: 3 минуты
248

В красноярском «Роевом ручье» у зебр появилось потомство

Фото: пресс-служба «Роева ручья»

Красноярск, 14 июня — «АиФ на Енисее». В парке флоры и фауны «Роев ручей» 13 июня на свет появился малыш.

Беременность полосатой жеребицы Читы длилась 13 месяцев. Как сообщают в «Роевом ручье», мама и жеребенок чувствуют себя хорошо. Через 15 минут после рождения черно-белый малыш сделал первые неуверенные шаги. В настоящий момент, зебренок не отходит от мамы, которая тоже привязана к своему детенышу. Она кормит его молоком и облизывает. На фото жеребенку всего два часа.

 

Фото: пресс-служба «Роева ручья»

 

Папу Хвостика зебра не подпускает к новорожденному, поэтому его пересадили в другой вольер. . «Этот долгожданный малыш – большая радость для всех работников Парка. Молодые зебры прибыли в Красноярск из Африки в 2007 году. Прошлым летом мы заметили, что зебры стали тщательнее охранять свою территорию – это был первый знак того, что скоро животные начнут размножаться» - рассказали зоологи.

В «Роевом ручье» содержатся пять зебр: самцы Хвостик и Морячок, самки Чита, Тося и Зизи, теперь к ним присоединился и новорожденный малыш.

 

Фото: пресс-служба «Роева ручья»

 В «Роевом ручье» родились кабанята, пони и обезьянки>>

Увидеть зебренка можно в одном из открытых вольеров экспозиции «Теплолюбивые копытные». Но работники зоопарка предупреждают, что зебры почти не приручаются и к людям всегда относятся с опаской, поэтому кормить с рук полосатых жителей Африки запрещается.

Напомним, что этот год богат на рождение зверят. В семействе белых лис появилось потомство, об этом мы сообщали 17 мая. Лис Перс и лисица Беляна стали родителями.

Ранее мы сообщали о том, что пони родился 1 марта в парке флоры и фауны «Роев ручей». Жеребенка назвали Вестерн. Имя для новорожденного было выбрано не случайно: в нем присутствуют первые буквы имён родителей: маму малыша зовут Византия, папу – Сильвер.

 

Фото: пресс-служба «Роева ручья»

 

Также пополнение было в семействе диких кабанов. Кабанята появились на свет ещё в ноябре прошлого года, причём это было уже второе потомство диких кабанов Пульки и Пумбы – обычно они приносят приплод раз в году, и исключительно весной.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах