Красноярск, 1 марта – «АиФ на Енисее». В связи с потеплением в «Роевом ручье» выпустили из домика гулять маленьких диких кабанов, сообщает пресс-служба парка флоры и фауны.
Кабанята появились на свет ещё в ноябре, причём это было уже второе потомство диких кабанов Пульки и Пумбы – обычно они приносят приплод раз в году, и исключительно весной. Из-за морозов детёныши находились в тёплом домике, и служители парка переживали, смогут ли малыши пережить зиму. Всё обошлось, и теперь посетители могут их видеть бодрыми и здоровыми.
Дикие кабаны очень заботливые родители, а особенно радуется полосатым малышам их сестра Зося. Ухаживают за кабанятами и их тётушки – Нюша и Пелагея.
Синоптики ожидают, что март в Красноярске будет без сильных заморозков, так что кабанят можно будет видеть ежедневно.
В «Роевом ручье» родились кабанята, пони и обезьянки
В «Роевом ручье» теперь можно купить крокодиловы слёзы и лисью мозоль
В Красноярском зоопарке белые медведи открыли купальный сезон вместе с аквалангистами
В красноярском «Роевом ручье» у белых медведей разыгралась любовная драма
В парке флоры и фауны «Роев Ручей» появился ещё один амурский тигр