Примерное время чтения: 3 минуты
731

В парке флоры и фауны «Роев Ручей» появился ещё один амурский тигр

Красноярск, 26 апреля - «АиФ на Енисее». В красноярском парке флоры и фауны «Роев Ручей» появился ещё один амурский тигр, сообщает пресс-служба зоопарка.

Самец амурского тигра прибыл для создания пары с амурской тигрицей Юноной. Молодой тигр уже прошел карантин и готов к встрече с тигрицей и посетителями зоопарка. Сейчас тигр прошел период карантинирования и посетители «Роева ручья» уже могут увидеть, как молодые тигры знакомятся друг с другом.

Новичка зовут Бартек. Это имя ему дали в Хабаровском зоосаде, откуда он и прибыл в «Роев ручей» 19 марта. Это было первое в его жизни путешествие.

Работники «Роева ручья» сообщают, что тигрица Юнона встретила соседа приветливо, и Бартек тоже отнесся к обитательнице парка благосклонно. Пока тигры общаются через решетки вольеров - они подзывают друг друга характерным тигриным фырканьем, трутся друг о друга мордами. Но ещё год или полтора звери будут жить в отдельных загонах – они ещё слишком молоды для «семейной жизни», им пока исполнилось по одному году



Фото пресс-службы Парка флоры и фауны «Роев Ручей»

В парке флоры и фауны надеются на успешный союз, так как ранее амурские тигры в «Роевом ручье» размножались очень хорошо: тигрица Ирис и тигр Кедр за семь лет в произвели на свет десять здоровых амурских тигрят, которые переехали в зоопарки России и зарубежья.

СПРАВКА:

Амурский тигр - это самый крупный и самый редкий подвид полосатых хищников, на сегодняшний день в дикой природе их осталось не более 500 особей. Обитают амурские тигры на юго-востоке России и в Китае (Манчжурия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах