Примерное время чтения: меньше минуты
97

Должны ли организовать киносеанс для одного зрителя?

«АиФ на Енисее» №07 (2152) 16/02/2022
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №07 (2152) 16/02/2022

Как-то у меня появилась возможность сходить на дневной сеанс, но фильм показывать не стали, объяснив это тем, что я единственный зритель. Имею ли я право настаивать на демонстрации кино?

Ответ редакции

Согласно п. 22 Правил по киновидеообслуживанию населения, утверждённых Постановлением правительства РФ от 17.11.1994 № 1264, объявленный в программе фильм должен быть показан независимо от количества присутствующих на сеансе зрителей. За нарушение законодательства виновный может быть оштрафован.

Как пояснила директор кинотеатра «MORI SINEMA» Евгения Сарапулова, правилами их кинотеатра не регламентировано минимальное количество проданных билетов для показа фильма. Показ начнётся по расписанию вне зависимости от заполняемости зала и количества проданных билетов. В течение 20 минут фильм будет идти, в зале будут ожидать зрителей. Но если так никто и не появится, показ прекратят.

Кстати, ситуация, когда на утреннем сеансе присутствует один или пара человек, случается довольно часто. В этом работники кинотеатра признают свою романтику и важность момента.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах