aif.ru counter
20.10.2015 17:10
378
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как после развода выплачивается кредит, взятый одним из супругов?

«АиФ на Енисее» №42 (1823) 15/10/2015
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №42 (1823) 15/10/2015
Ответ редакции

«Половину кредита действительно будете обязаны выплатить вы, так как после развода поровну поделят не только имущество, а ещё и долги, - отвечает юрист Ирина ЧАЩИНА. - Это общий долг по умолчанию. Однако если в суде вы докажете, что деньги тратились не в интересах семьи (ст. 39 и ст. 45 Семейного кодекса РФ), то сможете избежать этого. Также в самом договоре с банком могут быть предусмотрены иные условия выплаты».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество