206
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему за выигрыш нужно платить?

«АиФ на Енисее» № 3 (1888) 18/01/2017
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» № 3 (1888) 18/01/2017

Недавно в новостях рассказывали, что красноярка выиграла в лотерею миллион рублей. Говорят, что, получив заветный джек-пот, часть суммы придётся отдать в бюджет? И касается ли это правило выигранной квартиры или машины?

Д. Михайлов, Минусинск

Ответ редакции

«Действительно, люди, увлекающиеся тотализаторами, лотереями и прочими вариантами азартных игр, признаются налогоплательщиками и при выигрыше обязаны оплачивать пошлину, - отвечает юрист Артём ЗАМОРНИКОВ. - Об этом говорится в статье 228, п. 1, пп. 5 Российского налогового кодекса. К слову, сумма налога не зависит от вида лотереи, она может быть, как государственной, так и частной. Выплата в любом случае составит 13%. А денежный у вас выигрыш или вещевой, значения не имеет».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах