Примерное время чтения: 2 минуты
1158

Красноярск вышел на первые позиции в рейтинге самых «цветочных» городов РФ

Предоставлено рекламодателем.

Согласно рейтингу, составленному справочным сервисом 2GIS, Красноярск на сегодняшний день находится на первом месте по плотности расположенных в городе цветочных магазинов. Был проведен обзор городов-миллионников, в первую пятерку по мере снижения позиций попали также Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск и Москва. При этом по прямому показателю объема флористических салонов столица находится на первом месте: в ней действует 2600 торговых точек, хотя в пересчете на каждые 10 квадратных километров этот показатель не так велик и составляет всего 2 салона. В Красноярске же на каждые десять кв. км площади приходится 11 магазинов.

Помимо реальных флористических салонов во всех городах страны сегодня действуют интернет-магазины, осуществляющие доставку цветов на указанный заказчиком адрес в минимальные сроки. В таких компаниях имеются предложения для любых поводов, кроме того, здесь в широком ассортименте представлены комнатные цветы с доставкой на дом, способные стать отличным подарком для близкого человека, коллеги или украшением собственного дома, офиса.

Живые растения в последние годы пользуются огромным спросом, что и понятно: люди предпочитают делать основательные, «долгоиграющие» презенты, а модные тенденции в дизайне интерьера говорят о необходимости декорирования помещений представителями флоры. В интернет-магазинах стоят комнатные растения дешево относительно реальных торговых точек, кроме того, они представлены в нескольких ценовых диапазонах, что позволяет подобрать оптимальный вариант приобретения абсолютно любому человеку. Для людей, обожающих роскошь и не жалеющих средств на себя и своих близких, приготовлены яркие антуриумы, нежные спатифилумы, изысканные фаленопсисы. Тем, кто отдает предпочтение более скромным и классическим растениям, придутся по вкусу трепетные фиалки, элегантные розы, приспособленные к пребыванию в тени и неприхотливые драцены, строгие и при этом нарядные каланхое.

Все цветы представлены в каталогах интернет-магазинов, перед их приобретением необходимо уточнить наличие указанного на сайте экземпляра у менеджера. Также в качестве услуги представлена аренда комнатных растений, востребованная при организации различных мероприятий, при украшении офисов и домов на небольшой промежуток времени. Такой подход к делу оформления помещений позволяет добиться поставленной цели при минимальных вложениях денежных средств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах