Примерное время чтения: 2 минуты
143

Мост на трассе М-54 «Енисей» отремонтируют с помощью инновационных технологий

Красноярск, 5 июня — «АиФ на Енисее». На объекте реставрации состоялось выездное оперативное совещание, которое провел начальник управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Игорь Астахов.

Как сообщают в ФКУ «Байкалуправтодор», в ходе ремонта заменят барьерное ограждение на мосту и подходах, устроят водоотводную систему, отремонтируют деформационные швы, а также заменят асфальтобетонное ограждение. Ремонту подвергнутся мостовые опоры, на пролетных строениях с применением инновационных материалов прочно-упругой гранитно-мастичной композиции восстановят антикоррозийное покрытие. Это позволит увеличить срок эксплуатации деформационных швов и конструкций моста.

Директору подрядной организации Абаканского филиала Мостоотряд-91 «Сибмост», которая ведет работы, указали на необходимость выполнения поставленной задачи в срок и с надлежащим качеством.

«В планах Росавтодора на ближайший период – финансирование по полному нормативу содержания и ремонта федеральных автодорог, начиная с 2014 года. Наша главная – задача к 2015 году выйти на стопроцентный объем финансирования, а к 2018 году, выполнив требуемый комплекс работ, предоставить пользователям качественную услугу в виде хорошей автодороги», – сообщил Игорь Астахов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах