Примерное время чтения: 1 минута
188

БСМП начнет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь

Фото: krasmedic.ru
Красноярск, 13 декабря – «АиФ на Енисее». Со следующего года городская клиническая больница скорой медицинской помощи (ГКБСМП) войдет в число учреждений здравоохранения Красноярского края по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи по профилям: нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, травматология и ортопедия, сообщает пресс-служба главного управления здравоохранения Красноярска.
«Впервые среди городских учреждений здравоохранения ГКБСМП получила лицензию на осуществление высокотехнологичной медицинской помощи. В больнице для проведения высокотехнологичных операций имеется необходимое медицинское оборудование: компьютерный томограф, ангиограф, нейронавигационная установка, а также приобретенный в рамках программы «Модернизация здравоохранения» магнитно-резонансный томограф», - пояснили в ведомстве.

В больнице будут проводить операции по эндопротезированию коленных и тазобедренных суставов, стентирование коронарных сосудов, операции, связанные с заболеваниями головного и спинного мозга. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах