Примерное время чтения: 2 минуты
183

Красноярская поликлиника после ремонта стала токсичной

Красноярск, 12 марта – «АиФ на Енисее». Некачественный линолеум, который постелили рабочие, стал причиной неприятного запаха, на который жаловались врачи и пациенты недавно отремонтированной поликлиники Краевой больницы. 

На брифинге, прошедшем 11 марта в министерстве здравоохранения края, было принято решение о замене линолеума в кабинетах медучреждения, сообщает сайт министерства.

В здании, возраст которого 50 лет, во время ремонта менялись инженерные коммуникации, двери, окна, полы, на сумму около полумиллиарда рублей. По окончании ремонтных работ врачи и пациенты жаловались на неприятный запах, который присутствовал даже при проветривании. Первого марта были закрыты 34 кабинета. По инициативе администрации больницы была проведена проверка, в результате которой выявлено превышение ПДК (предельно допустимой концентрации) формальдегида в указанных кабинетах.

Причиной неприятного запаха и токсичных выделений стал некачественный линолеум, который постелили рабочие. По утверждению заказчика, все сертификаты на материалы были в порядке.

После экстренного брифинга, который состоялся в понедельник 11 марта, было принято решение обязать заказчика за свой счёт перестелить линолеум. Предположительно, на это потребуется 30 дней.

На текущий момент кабинеты специалистов перенесены в резервные помещения. Лечебный процесс проходит в плановом порядке, все пациенты принимаются специалистами краевой клинической больницы в назначенный день и время, сообщает пресс-служба красноярского Минздрава.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах