Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Красноярске от гриппа привиты 27 тысяч детей

Красноярск, 4 октября — «АиФ на Енисее». В образовательных учреждениях Красноярска продолжается вакцинация детей против гриппа.

За средства федерального бюджета в Красноярске планируется привить 55872 ребенка дошкольного и школьного возрастов. Детям делают прививки в поликлиниках по месту жительства, а также непосредственно в образовательных учреждениях, сообщии в пресс-службе администрации Красноярска.

Вакцинация поможет снизить риск заражения ребенка ОРВИ и гриппом. Перед вакцинацией родители должны дать свое согласие, они заполняют специальную форму, утвержденную Министерством здравоохранения РФ, о том, что они не возражают против вакцинации их ребенка. Такую серьезную работу медики проводят при непосредственном участии педагогов.

Администрации школ следят за тем, чтобы в помещениях поддерживалась оптимальная температура и проходила влажная уборка. Бодрая прохладная температура в помещении, плюс чистота – это среда, где вирусы не живут. Не забывают педагоги и о формировании у детей культуры «чистых рук».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах