Примерное время чтения: 2 минуты
252

В Красноярском крае началась массовая вакцинация от гриппа

Красноярск, 8 октября — «АиФ на Енисее». В Красноярске начался сезон массовой вакцинации от гриппа. 800 тысяч жителей края смогут получить вакцину бесплатно. Прежде всего, это дети и пенсионеры. Остальным нужно поставить ее за свой счет или за деньги работодателей.

Аппарат управления Роспотребнадзора по краю полным составом привился от гриппа. Здесь знают экономическую выгоду от таких мероприятий. Так по расчетам крупнейшего производственного холдинга один вакцинированный работник экономит больше тысячи рублей для предприятия. Поэтому грамотные работодатели давно в массовом порядке прививают своих сотрудников.

Прививка Фото: АиФ

Бесплатно прививку ставят детям от 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, пенсионерам от 60 лет, уччителям и работникам детских учреждений, персоналу больниц и поликлиник.

- Особо рекомендуем сделать прививки всем взрослым в семьях, где есть новорожденные и дети в возрасте до полугода, - рассказывает руководитель управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев. - Ведь таких крох легко можно заразить, особенно если они находятся на искусственном вскармливании. Зато при вакцинации кормящей матери в организме у ребенка тоже повышается количество противогриппозных антител (защитных белков крови), получаемых через грудное молоко. 

Прививка Фото: АиФ / Татьяна Бахтигозина

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах