Примерное время чтения: 2 минуты
902

На границе Иркутской области и Красноярского края произошло землетрясение

Красноярск, 17 января - АиФ-Красноярск. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Кежемском районе Красноярского края, сообщает Интерфакс со ссылкой на Геофизическую службу СО РАН.

Эпицентр сейсмособытия находился на границе Красноярского края и Иркутской области.

«Это землетрясение, но район нестандартный, "внутренность" Сибирской плиты - ранее там не отмечалось сейсмособытий такой силы», - уточнили в Алтае-Саянском филиале Геофизической службы.

В то же время в пресс-службе МЧС Красноярского края АиФ-Красноярск сообщили, что на территории края подземных толчков не зарегистрировано, а землетрясение в Иркутской области имело магниьуду 3,7.

Сейсмособытие на территории Усть-Илимского района Иркутской области имеет энергетический класс 13, а интенсивность в эпицентре по формуле — 6,8, добавили в сотрудники Байкальской сейсмологической станции.

В социальной сети ВКонтакте стали появляться сообщения пользователей о подземных толчках. «А сегодня у нас было не большое землетрясение. Я спала днем, т. е., пыталась уснуть, как мою кровать начало качать из стороны в сторону, будто под ней кто-то лежит и трясет.  Мне понравилось», – написала жительница Братска. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах