Примерное время чтения: 1 минута
253

Красноярца обвиняют в обмене поддельных денег через банкоматы

Красноярск, 1 апреля – АиФ-Красноярск. Житель Красноярска обналичил через банкомат более 405 тысяч поддельных рублей, по данным ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Полицейские установили, что 31-летний мужчина изготовил 81 фальшивую купюру номиналом 5000 рублей. Затем он обменял их в банкоматах на подлинные банкноты. Расследованием преступления занимались оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по краю совместно со службой безопасности банка.

Подозреваемый был задержан в конце января текущего года при попытке вылететь за пределы Российской Федерации.  При нем обнаружили одну из банковских карт, которая была использована для обналичивания денег.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Кража, совершенная в крупном размере». Максимально возможное наказание за это преступление - это лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 000 рублей.

В ходе следствия обвиняемый рассказал, что мотивом его действий стала финансовая нестабильность.  

Напомним, в ноябре прошлого года мы рассказывали о попытке сбыта в Красноярском крае  поддельных пятитысячных купюр. Тогда полицейские задержали 27-летнего мужчину, который пытался сбыть фальшивую купюру в супермаркете. Как выяснилось, в преступную группу входили семь мужчин в возрасте от 25 до 30 лет. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах