Примерное время чтения: 1 минута
231

Землетрясение в Хакасии не дошло до Красноярского края

Красноярск, 10 апреля - АиФ-Красноярск. Землетрясение произошло на территории Республики Хакасия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, сейсмособытие произошло 10 апреля. Землетрясение магнитудой 3,6 не дошло до Красноярского края. Спасатели сообщают, что информации о разрушениях и жертвах не поступало.

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, за минувшие сутки 9 апреля Центр сейсмологического мониторинга зафиксировал пять сейсмических событий. Один из них – промышленный взрыв и 4 - землетрясения.

Сотрудники МЧС России по Хакасии разъясняют, «Хакасия в силу географических особенностей относится к зоне сейсмической активности. На территории Хакасии возможны подземные толчки силой до 8 баллов. Судя по частоте землетрясений в последние годы, можно говорить об усилении сейсмической деятельности в Сибири. Алтае-Саянская складчатая область – молодые, растущие горы», - сообщили специалисты ГУ МЧС по Хакасии.

Напомним, что хакасские землетрясения чувствуют и жители Красноярского края. Землетрясение, эпицентр которого находился в Хакасии, добралось до Красноярска в декабре 2013 года. Южнее Абакана землетрясение достигло 4,6 баллов по шкале Рихтера, до Красноярска докатились толчки 1,9 балла. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах