Примерное время чтения: 2 минуты
231

Московский циркач осужден в Красноярске за попытку сбыта «спайсов»

Елена Хлиманова / АиФ
Красноярск, 12 ноября - АиФ-Красноярск.

Десять лет на двоих проведут в колонии строго режима наркокурьеры, доставившие в город Норильск крупную партию синтетических наркотиков.

Напомним, в марте этого года сотрудники Норильского межрайонного отдела Управления ФСКН по Красноярскому краю задержали двух  жителей Москвы, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, столичные гости прибыли в северный город с пятью килограммами синтетического наркотического средства.

Одним из наркокурьеров оказался артист Большого Московского цирка, его подельник – был безработным. Наркотики для конспирации они расфасовали в банки со спортивным питанием и собирались продать местным наркодилерам для последующего сбыта на территории Норильска. 

Как сообщила в среду пресс-служба Управления УФСКН по Красноярскому краю, проведенная экспертиза изъятого вещества, показала, что это синтетический наркотик (РВ-22F), из которого наркосбытчики изготавливают курительные смеси, так называемые «спайсы». Этого веса было бы достаточно для изготовления курительных смесей весом от до 60 килограммов.

 Розничная цена курительной наркосмеси в  г. Норильске варьируется от 1200 до 1500 рублей за 1 грамм, таким образом, изъятая партия наркотиков в случае ее реализации могла принести наркомафии доход в сумме более 60 млн рублей. 

В отношении наркокурьеров было возбуждено уголовное дело. Норильский городской суд признал подсудимых виновными в попытке сбыта наркотиков и приговорил  циркового артиста к 4 годам лишения свободы в колонии строго режима, его подельник получил шесть лет строго режима.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах