Предприниматель из поселка Шушенское Красноярского края, признанный виновным в гибели четверых человек, получил условный срок.
Как сообщила в пятницу пресс-служба ГСУ СК по региону, следствием и судом было установлено, что в январе этого года 29-летний предприниматель из Шушенского предложил четверым неработающим жителям Шушенского района перебрать картофель у него в овощехранилище, пообещав денежное вознаграждение.
Мужчина привез подрядившихся безработных к овощехранилищу, при этом для освещения внутри здания он использовал генератор с бензиновым двигателем. Вернувшись через несколько часов, предприниматель обнаружил, что все четверо работников скончались. Экспертизой было установлено, что их смерть наступила от отравления угарным газом, образованным в результате работы бензогенератора в закрытом помещении.
«Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, которая выразилась в том, что при переоборудовании помещения под овощехранилище он не оборудовал здание вытяжной вентиляцией и не принял меры к безопасной эксплуатации бензогенератора, что в результате повлекло наступление смерти четырех человек», - говорится в сообщении ГСУ СК по краю.
Обвиняемый был признан виновным по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Приговором суда он был приговорен к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 3 месяца условно с испытательным сроком в один год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть