Примерное время чтения: 2 минуты
214

Работники поликлиники в Ачинске украли у «РЖД» два миллиона рублей

Н.Зайцева / АиФ
Красноярск, 23 апреля - АиФ-Красноярск.

Ачинский городской суд Красноярского края вынес обвинительный приговор трем работникам поликлиники на станции Ачинск (входит в ведение ОАО «Российские железные дороги»), они были признаны виновными хищении 2 млн рублей. В преступной схеме участвовали главный врач, главный бухгалтер и кассир.

Как сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратуры, несмотря на полное непризнание подсудимыми своей вины, гособвинению удалось доказать их причастность к совершению преступлений.

Суд установил, что подсудимые в период с 2007 по 2010 год, используя служебное положение, совершили хищение денежных средств, принадлежащих ведомственной поликлинике. Хищение было совершено ими путем начисления себе повышенной заработной платы; получения возмещения, якобы, за использование личного автомобиля в служебных целях; уплаты наложенных на подсудимых административных штрафов за счет средств учреждения.

 В результате преступных действий фигурантов по делу железнодорожной больнице был причинен имущественный ущерб на общую сумму более 2 миллионов рублей, возмещение которого будет осуществляться в порядке гражданского судопроизводства.

По результатам судебного рассмотрения подсудимые признаны виновными в хищении чужого имущества, вверенного виновным.

Суд приговорил бывшего главного врача больницы к пяти годам лишения свободы, а бывшего главного бухгалтера - к 3,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима, кроме того, по  приговору суда, каждый из них заплатит штраф более 200 тысяч рублей. Кассиру назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года и со штрафом в  размере 150 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах