Примерное время чтения: 1 минута
769

Красноярец заплатит 2,4 млн рублей за попытку дать взятку полицейскому

Красноярск, 22 апреля - АиФ-Красноярск. Житель поселка Березовка приговорен к трем годам лишения свободы  за попытку дать взятку сотруднику МВД.

По сообщению пресс-службы Западно-сибирской транспортной прокуратуры, Железнодорожный районный суд Красноярска установил, что 9 апреля прошлого года красноярец пытался незаконно вывезти железнодорожные детали верхнего строения пути с территории базы комплектации железной дороги и был задержан при попытке дать взятку в размере 80 тысяч рублей сотруднику  полиции.

Суд признал жителя Березовки виновным по части  3, статьи 291 УК  РФ «покушение на дачу взятки  сотруднику  полиции» и приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также, подсудимому придется заплатит штраф в размере 2,4 миллиона рублей.

Напомним, что в Красноярске доцента аграрного университета поймали на взятке.Мужчина знал, что несданный экзамен помешает студенту перейти на следующий курс, получить допуск к итоговым экзаменам и может привести к отчислению из вуза. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах