Примерное время чтения: 1 минута
205

Учредитель транспортных компаний Красноярска пытался дать взятку чиновнику

Красноярск, 2 апреля - АиФ-Красноярск. Учредитель красноярских транспортных компаний ООО «СВР» и ООО «ПССВ» предстанет перед судом за взятку более 2,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что учредитель красноярских транспортных компаний ООО «СВР» и ООО «ПССВ» передал должностному лицу филиала ОАО «РЖД» денежное вознаграждение в сумме свыше 2,5 млн рублей за то, чтобы грузовые железнодорожные вагоны для вышеуказанных компаний предоставлялись им в первую очередь.

По результатам проверки в отношении транспортных компаний возбуждены дела об административных правонарушениях (незаконная передача от имени и в интересах юридического лица денег должностному лицу за совершение действий, связанных с занимаемым им служебным положением в крупном размере). Им грозит административный штраф до 30-кратного размера суммы незаконно переданных денежных средств с конфискацией.

Административные дела в отношении ООО «СВР» и ООО «ПССВ» направлены в Свердловский и Кировский мировые суды Красноярска соответственно. 

Факты коммерческого подкупа периодически расследуются правоохранителями Красноярского края. Так, в прошлом году мы рассказывали о подобном деле в отношении одного из руководителей государственного предприятия «Красноярсклес». Тогда коммерческий подкуп выявили сотрудники УФСБ России по Красноярскому краю. По их данным, подозреваемый разработал коррупционную схему, благодаря которой вымогал деньги у предпринимателей, завышал на сто процентов стоимость кубометра древесины. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах