Примерное время чтения: 1 минута
163

Выпавшие из грузовика биотуалеты заставили красноярцев опоздать на работу

Фото: Ирина Якунина

Красноярск, 29 мая — «АиФ на Енисее». Утро 29 мая красноярцы провели в пробке по пути на работу из-за преградивших дорогу биотуалетов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее» в пресс-службе ГИБДД Красноярска, грузовик Isuzu, перевозивший кабинки, угодил в яму на проезжей части. В результате этого, из грузового отсека выпали три биотуалета. Один из них опрокинулся на автомобиль Ford Mondeo.

Из-за дорожно-транспортного происшествия было занято 2,5 полосы на дороге. Оперативная работа сотрудников ДПС позволила восстановить движение в течение часа.

Ранее Госавтоинспекция отправляла в администрацию Красноярска рекомендацию исправить состояние дорожного покрытия. К сожалению, указанное предписание не выполнили. В ГИБДД по Красноярску сообщили, что лица, ответственные за данный участок дороги будут привлечены к ответственности.

Напомним, что администрация Красноярска приняла решение сократить объем ремонтных. Таким образом сократилась и сумма, которую планируют потратить. Начальная цена контракта составляет почти 36 миллионов рублей.

Ранее мы сообщали, что на Коммунальном мосту планировали поменять все асфальтовое покрытие. Последний раз Коммунальный мост ремонтировали в 2004 году, а до этого - в 1997 году. После этого здесь проводили только локальные работы, ямочный ремонт для поддержания дороги в нормативном состоянии. В данный момент износ полотна на мосту составляет около 90%. При этом ежечасно по мосту проезжает около четырех тысяч автомобилей.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах