Примерное время чтения: 2 минуты
87

Красноярские полицейские ищут похитителя туристического снаряжения

Фото: АИФ

Красноярск, 23 июля - "АиФ на Енисее". Полиция разыскивает 21-летнего молодого человека, который вместе  с друзьями в субботу, 21 июля, разгромил  и обворовал магазин туристического снаряжения на улице Железнодорожников, сообщила «АиФ на Енисее» пресс-секретарь управления вневедомственной охраны Анна Окладникова.

«Двое из троих подозреваемых задержаны, личность третьего установлена, и его задержание - вопрос времени», - сообщила она.

21 июля около 6 часов утра на пульт вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал из магазина по продаже спецодежды и реквизитов для охоты, рыбалки и туризма, расположенного по улице Железнодорожников. Приехавшие по вызову  полицейские обнаружили, что в магазине разбиты витрины, устроен погром, и увидели убегающего молодого человека. Сотрудники бросились в погоню и сумели задержать мужчину во дворе одного из домов. Задержанный оказался парнем 1991 года рождения. Он рассказал полицейским, что у него было еще двое сообщников. «Двое других схватили манекены, на которых было одето туристическое снаряжение, и украли две куртки и два рюкзака», - рассказала Окладникова.  Второй участник 1993 года рождения был задержан в результате оперативно-разыскных мероприятий. Стоит отметить, что парни так и не смогли ответить, для чего им понадобилось туристическое снаряжение. При этом, как сообщили в полиции, задержанные были трезвы и не находились под воздействием наркотических препаратов.  Всего размер ущерба нанесенного владельцам магазина составил 20 тысяч рублей. Теперь молодые люди будут отвечать за содеянное по статье 158 УК РФ "Кража".    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах