Красноярск, 23 августа – «АиФ на Енисее». 21 августа в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Емельяновский» обратился мужчина 1982 года рождения, житель села Атаманово Сухобузимского района Красноярского края, который сообщил, что сосед удерживает у себя его 5-летнюю падчерицу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
В Атаманово была направлена следственно-оперативная группа в составе инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудника уголовного розыска и участкового уполномоченного полиции. Полицейские нашли заявителя в состоянии сильного алкогольного опьянения, рядом с ним находилась его двухлетняя дочь. А его 30-летняя супруга, которая также была пьяна, вместе с 5-летней дочерью от первого брака были у соседей.
Когда полицейские начали устанавливать все обстоятельства, выяснилось, что отчим пятилетней девочки ее избивал и жестоко наказывал. 19 августа 30-летний ранее судимый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил девочку, а затем закрепил брючный ремень на ее шее и пристегнул металлической цепью к батарее отопления. Малолетняя девочка провела на цепи около трех часов.
Как подтвердила сама мать, она знала о жестоком обращении отчима с ребенком, но никаких мер для защиты дочери не принимала.
Семья состояла на учете в социальных органах как малоимущая, информация в полицию о жестоком обращении с детьми не поступала. «Факта жестокого обращения с ребенком можно было бы избежать, - заявила начальник ООДПДН ГУ МВД России по краю Наталья Шапруто, - если бы соседи и знакомые семьи, знавшие об этих случаях, проявили гражданскую позицию и сообщили о них органы внутренних дел».
В настоящее время обе девочки изъяты из семьи и помещены в больницу. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.
Инспекторы по делам несовершеннолетних собирают материалы в отношении матери за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Собранные материалы по факту жестокого обращения отчима с ребенком будут направлены в следственные органы.
32
Житель Красноярского края пристегивал падчерицу на цепь к батарее
Также вам может быть интересно
-
Африканские студенты РУДН сыграли на барабанах для красноярских детей
-
Воспитанники детских домов получили подарки от жителей города
-
«Бескультурная среда губительна для духовного здоровья людей», - считает профессор Людмила Гаврилова
-
В Ачинском районе подростки осквернили 18 могил
-
В Красноярске задержаны граждане, находящиеся в федеральном розыске
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть