Примерное время чтения: 3 минуты
78

Полиция разыскивает пассажира-«душителя»

Фото: АИФ

Красноярск, 27 сентября – «АиФ на Енисее». Ночью 16 сентября в Зеленогорске совершено нападение на водителя такси, возле одного из домов на улице Первостроителей в поселке Октябрьский неизвестный молодой человек пытался удавкой задушить таксиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

Около 5 часов утра поступил вызов такси к павильону «Данко» в районе ул. Парковой. В подъехавшую машину на заднее сидение сел парень и сказал водителю ехать в поселок Октябрьский. Конкретного адреса не называл, заверив, что определится на месте. Когда автомобиль такси прибыл в поселок, пассажир попросил заехать на внутриквартальную стоянку. Вместо положенной платы за проезд 29-летний таксист чуть не лишился жизни.

Неожиданно злоумышленник накинул ему на шею удавку и стал душить с такой силой, что даже сломал спинку водительского сиденья. Однако задыхавшийся мужчина сопротивлялся до последнего, пытаясь вырваться из петли. Спастись таксисту удалось просто чудом. Случайно он надавил на педаль газа, и машина рванула вперед, врезавшись в стоявший спереди автомобиль. Удар хотя и был незначительный, тем не менее, нападавший испугался того, что из домов могут выбежать владельцы транспортных средств, отпустил удавку и скрылся.

На поиски злоумышленника по тревоге немедленно были подняты фактически все оперативные сотрудники Зеленогорского ОВД. Несмотря на выходной день, полицейские работали до глубокой ночи. Объем собранной и проверенной за сутки информации огромен. Были изъяты запись с видеорегистратора и камер уличного наблюдения, опрошены жильцы дома, возле которого стояли припаркованные автомобиля, сыгравшие роль в спасении таксиста. Сыщики опросили свидетелей, практически поминутно восстановив картину произошедшего.

Полиция обратилась к жителям края: если кто-то располагает какой-либо информацией по поводу данного преступления, просим позвонить по телефону 02 либо по телефону «горячей линии» МВД России 2459-646.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах