Примерное время чтения: 2 минуты
94

В Красноярске напали на полицейских

Фото: russianlook.com

 Красноярск, 6 декабря – «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции задержали четверых молодых людей, которые оказали сопротивление стражам порядка и нанесли телесные повреждения полицейскому патрульно-постовой службы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

«5 декабря около 20 часов в Октябрьском районе Красноярска к наряду патрульно-постовой службы, в состав которого входили старший сержант полиции и двое недавно принятых на службу стажеров, обратился местный житель. Он сообщил, что на него попыталась напасть нетрезвая компания молодых людей», - отметили в полиции.
Полицейские проследовали вместе с потерпевшим, который во дворе дома по улице Можайского увидел четверых своих обидчиков. Старший патруля потребовал от молодых людей проследовать в отдел полиции для выяснения обстоятельств. В ответ один из них стал материть сотрудников полиции и толкнул стажеров, другие набросились на старшего сержанта и избили его. После этого молодые люди попытались скрыться. Один из злоумышленников был задержан на месте, через некоторое время полицейские поймали остальных.
«На место происшествия для оказания сотруднику полиции медицинской помощи была вызвана бригада врачей. По предварительному диагнозу, 32-летнему полицейскому причинены: закрытая черепно-мозговая травма, переломы костей лица и сотрясение головного мозга. В настоящее время его жизни ничего не угрожает», - рассказали в полиции.
По материалам проверки за применение насилия к полицейскому в отношении задержанных жителей Красноярска 1987-го, 1988-го, 1992-го и 1994 годов рождения будет принято процессуальное решение. Статья 318 УК РФ предусматривает до десяти лет лишения свободы за применение насилия к представителю власти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах