Примерное время чтения: 2 минуты
99

Администратор сайта оштрафован Назаровской прокуратурой

Красноярск, 5 марта – «АиФ на Енисее». На основании материалов прокурорской проверки в отношении администратора домена и сайта zapad 24.ru возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Случай, который вызвал интерес прокуратуры Назарово, произошёл 18 октября 2012 года. На сайте, принадлежавшем физическому лицу в разделе «Блоги» пользователями сайта размещен материал «Анонимность в сети создает иллюзию вседозволенности», который содержал персональные данные конкретного лица: фамилию, имя и номер телефона. Доступ к этим сведениям в течение нескольких часов имел неопределенный круг лиц. Само лицо разрешения на публикацию своих данных не давало, что нарушает федеральный закон «О персональных данных».

На основании материалов прокурорской проверки в отношении администратора домена и сайта zapad 24.ru постановлением Назаровского межрайонного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам которого наложен административный штраф.

Имена администратора и лица, чьи данные были незаконно выложены в сеть, не разглашаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах