Примерное время чтения: 1 минута
224

Родственники директора «Сибтяжмаша» требуют его посмертной реабилитации

Красноярск, 28 июня — «АиФ на Енисее». Уголовное дело в отношении погибшего руководителя красноярского предприятия Павла Лусникова.

На этом настояли близкие родственники бывшего директора ЗАО «Сибтяжмаш». Они настаивают на посмертной реабилитации умершего и не согласились с решением Следственного комитета по Красноярскому краю прекратить уголовное преследование.

Следствие собрало достаточную обвинительную базу для привлечения Лусникова и скандального экс-министра Дениса Пашкова к уголовной ответственности. Оценку собранным доказательствам даст суд во время рассмотрения уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ по факту хищения путем обмана денежных средств в размере 29 миллионов рублей, выделенных из бюджета Красноярского края в качестве субсидии.

Напомним, что Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск министерства промышленности региона к ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» о взыскании с компании 29,3 млн рублей. В 2011 году Лусников скончался при загадочных обстоятельствах, но в следственном комитете не усматривают связь генерального директора с делом Пашкова. Причины смерти не носили криминальный характер.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах