Примерное время чтения: 2 минуты
168

«ИЖ» протаранил «ПАЗик» на перекрестке Декабристов и Ленина в Красноярске

Красноярск, 30 июня — «АиФ на Енисее». Пассажирский автобус и легковой автомобиль ИЖ «Ода» столкнулись накануне на перекрестке в центре Красноярска, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

ДТП произошло утром в субботу на перекрестке улиц Ленина и Декабристов. Видеокамера зафиксировала дорожное происшествие: на полупустой улице по Ленина в сторону остановки «Агропром» с небольшой скоростью двигался автобус «ПАЗик», следовавший по маршруту №81. Внезапно на перекрестке с ул. Декабристов слева на большой скорости, на красный свет выскочила «Ода», буквально протаранив переднюю часть автобуса. Запись показывает, что водитель даже не пытался затормозить. По инерции автобус проехал ещё несколько десятков метров, волоча за собой легковушку. В результате правая часть автомобиля оказалась серьёзно повреждена.

В сети появилось видео с места ДТП в Красноярске, где пострадала семья >>

Читатели «АиФ на Енисее» сообщили, что в аварии серьёзно пострадал мужчина, находившийся за рулём «ИЖ». Он был доставлен в больницу. В момент аварии в автобусе находись около 30 пассажиров, никто не пострадал.

По данным полиции, у водителя автобуса признаков опьянения не выявлено. Сотрудники Госавтоинспекции обследовали дорожные условия на месте аварии, опросили свидетелей происшествия. 

По факту ДТП решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ. По результатам проведенной проверки будет дана оценка действиям водителей и установлен виновник аварии.

Аварии с участием пассажирских автобусов происходят в Красноярске нередко. Так, 28 мая водитель Nissan Cube выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус МАN 200. Мужчина, управлявший Nissan Сube, скончался на месте происшествия. В автобусе, который следовал по маршруту 23, никто не пострадал.

13 июня три пассажирских автобуса столкнулись в утренний час пик в районе Стрелки в Красноярске. Водитель автобуса ПАЗ, который работал по маршруту №24, двигаясь по улице Дубенского в сторону центра, на спуске не справился с управлением и допустил столкновение с автобусом ПАЗ маршрута №81, который в это время осуществлял посадку-высадку пассажиров. В свою очередь стоящий автобус столкнулся с МАЗом маршрута №87. В результате аварии пострадали шесть пассажиров, четверо – из автобуса №24 и двое из автобуса №81.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах