Примерное время чтения: 2 минуты
126

Подросток арестован по подозрению в подготовке диверсии в Красноярском крае

Красноярск, 11 февраля - АиФ-Красноярск.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Красноярского края. Его подозревают в подготовке к диверсии. Подростка отправили в СИЗО. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, в феврале 2026 года подросток, общаясь в одном из мессенджеров, согласился за денежное вознаграждение совершить поджог трансформатора в Минусинске. Для реализации плана он пытался вовлечь в преступление четырёх своих знакомых, предлагая им помочь найти средства и непосредственно участвовать в поджоге, однако получил отказ.

Довести преступный умысел до конца подозреваемый не успел — его действия были пресечены оперативниками УФСБ России по Красноярскому краю.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на сбор доказательств. 

Ранее мы сообщали, что 14-летнего подростка обвинили в теракте на Красноярской железной дороге.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах