В г. Лесосибирске ночью загорелся двухэтажный жилой дом. Двое взрослых – мужчина 60 лет и женщина 33-х, а также двое детей 10 и 14 лет успели выбраться из горящей квартиры с различными травмами. Их доставили в городскую больницу.
Прибывшие на место вызова пожарные обнаружили объятую огнем квартиру на втором этаже, уже горели и крыша. Из горящего дома спасатели вывели 18 человек, среди них трое детей. Несколько часов понадобилось, чтобы потушить пламя. Всего на пожаре было задействовано 40 человек и 15 машин, от МЧС России - 16 человек и 6 единицы техники.
Погибших на пожаре нет. Причину пожара устанавливает следственно-оперативная группа.
«По многолетней статистике большинство пожаров в жилом секторе происходит в вечернее и ночное время. И так как многие граждане в это время уже спят, огромная вероятность того, что они могут пострадать или даже погибнуть, - напоминают сотрудники МЧС России и рекомендуют соблюдать технику безопасности и по возможности установить в квартире пожарные извещатели.
Напомним, в регионе пожарные извещатели для многодетных семей устанавливаются бесплатно.