Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Красноярске вырастут цены на вывоз мусора

Предоставлено рекламодателем.

Это связано с ростом региональных тарифов и введение рассортировки мусора, об этом сообщают депутаты Законодательного собрания. Они предлагают перед захоранением мусора, подвергать его обязательной рассортировке. Однако рассортировкой мусора предстоит заняться фирмам, которые осуществляют его вывоз. Это повлечет покупку новой техники для переработки и повышению тарифов.

В городе сегодня 90% всего вывозимомго мусора не подвергается рассортировке. Эта сфера практически не развита. Вместе с этим в регионе планируется развивать частный вывоз бытового мусора. Сегодня уже функционруют несколько фирм, которые осуществляют вывоз мусора. Сложившаяся система позволяет производить вывоз старых вещей без каких-либо хлопот, они также помогают снизить загруженность муниципальных служб. 

Вывоз ненужного хлама силами специализированной компании

Сейчас существуют компании, которые специализируются на оказании услуг по вывозу строительного и бытового мусора. За счет найма работников такой компании вы и сможете решить все свои проблемы, связанные с избавлением от ненужного хлама. Какие в этом случае вы получите преимущества? Выгоды сотрудничества с подобными компаниями вполне очевидны:

  • вам будет предоставлен транспорт, который осуществит перевозку вещей от квартиры до свалки
  • специалисты компании сами упакуют хлам в мешки, причем мешки будут доставлены ими же
  • загрузка и разгрузка транспортного средства осуществляется силами специалистов компании

Таким образом, можно сделать вывод, что со своей стороны вы не предпримите практически никаких усилий. Вам останется просто указать, какие вещи следует упаковать и вывезти на свалку. Кроме этого, необходимо обратить ваше внимание на то, что предоставленное транспортное средство будет иметь оптимальный объем кузова. Например, если будет более чем достаточно объема грузовика ГАЗели, то вам предложат воспользоваться этой машиной, а не большим грузовиком. То есть вам не придется переплачивать, вы оплатите лишь ту работу, которую действительно необходимо выполнить.

Дополнительный перечень услуг

Вывоз мусора из квартиры – это далеко не единственная услуга, которая может быть оказана специализированной компанией. Кроме этого, вам могут помочь подготовить квартиру к ремонтным работам. Если осуществлять такую подготовку самостоятельно, то на это, опять же, можно потратить слишком много времени и средств.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах