Примерное время чтения: 2 минуты
131

Бухгалтер в Красноярском крае похитила 4,5 млн рублей у лесозаготовителей

АиФ в Ульяновске / АиФ
Красноярск, 13 февраля - АиФ-Красноярск.

Бухгалтер одного из лесозаготовительных предприятий в Богучанском районе Красноярского края похитила около 4,6 млн рублей, сообщает ГУМВД по региону.

Схема преступления была элементарной: используя служебное положение, 47-летняя женщина вносила в зарплатные ведомости сведения о ранее уволенных работниках и необоснованно начисляла на их имя заработную плату. После зачисления банком денежных средств, бухгалтер с помощью имеющихся у нее зарплатных карт снимала деньги в банкоматах и тратила по своему усмотрению.

Чтобы не вызывать подозрений, женщина произвела безосновательные исчисления налогов на незаконно начисленную заработную плату на сумму 1, 4 млн рублей. Таким образом, общий материальный ущерб, причиненный предприятию, составил 6 млн рублей.

Преступная схема безотказно работала с августа 2010 года по сентябрь 2013 года, пока все же не была раскрыта. Женщине предъявлено обвинение в мошенничестве и причинении имущественного ущерба в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах