Красноярский край нашел инвестора для возобновления работы пивоваренного завода «Балтика-Пикра». Заявление об этом губернатор региона Виктор Толоконский сделал в ходе XII Красноярского экономического форума в пятницу, сообщает «Интерфакс».
Напомним, что решение об остановке красноярского завода было принято в условиях продолжающегося общего падения рынка пива, связанного со сложной макроэкономической обстановкой и несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в России.
«Мы нашли уже инвестора и сейчас работаем, чтобы производство было возобновлено в этом году. Обсуждаются конкретные детали: как, на какой площадке, в какие сроки и с какой господдержкой начать производство. Думаю, в течение марта все решения примем, и производство будет восстановлено. Может быть, не в тех объемах, как было 4-5 лет назад, поскольку есть общая тенденция сокращения потребления пива в России на треть», - сообщил Толоконский.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть