Красноярск, 31 октября – «АиФ на Енисее». БелАЗ может создать дилерский центр в Красноярске, сообщила «АиФ на Енисее» пресс-секретарь губернатора края Стелла Алексеева.
«В ходе визита Льва Владимировича (Кузнецова, губернатора края, - «АиФ на Енисее») в Беларусь достигнута принципиальная договоренность о создании дилерского центра», - сообщила она.
Пока в администрации губернатора не говорят о сроках создания центра. «Достигнута только принципиальная договоренность, сейчас этот вопрос перейдет на стадию составления документов, и только после этого можно будет говорить о сроках создания центра», - подчеркнула Алексеева.
Сейчас в Красноярске существует лишь центр технического обслуживания белорусского автопроизводителя.
ОАО «Белорусский автомобильный завод» - один из крупнейших в мире и единственный в СНГ производитель карьерной техники. На предприятии выпускаются: карьерные самосвалы грузоподъёмностью от 30 до 360 тонн, техника для обеспечения производственного цикла в карьерах, машины для подземных работ, бульдозеры, погрузчики, аэродромные тягачи.
Взлетка должна стать новым административно-деловым центром, считает Акбулатов
В Красноярске состоится акция, посвященная памяти погибших в Афганистане
Кубок мира по спортивному боулингу пройдёт в Красноярске
В национальном прививочном календаре появились новые вакцины
Афиша: Красноярск споёт Высоцкого по-русски и заговорит на трёх языках