Примерное время чтения: 2 минуты
90

Главу Лесосибирска подозревают в получении взятки

Фото: Совет муниципальных образований края
Красноярск, 13 декабря – «АиФ на Енисее». В отношении главы города Лесосибирска Бориса Золина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
По предварительной версии следствия, в середине января 2011 года Золин, угрожая директору одного их городских муниципальных предприятий города созданием негативных условий для работы и снятием его с занимаемой должности, потребовал от последнего передать ему через посредника взятку в размере 200 тысяч рублей.
«Желая сохранить должность, директор муниципального предприятия 18 февраля 2011 года встретился с посредником в городе Красноярске и передал ему в качестве взятки денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, которые тот впоследствии передал Золину», - рассказали в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах