Примерное время чтения: 2 минуты
98

Медведев в Красноярске встретился с однопартийцами

Фото: er.ru

Красноярск, 15 февраля – «АиФ на Енисее». Встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с активистами партии «Единая Россия» состоялась в рамках рабочей поездки в Красноярск, сообщает сайт «Единой России».

В первый день визита Дмитрий Медведев встретился с активистами партии «Единая Россия». В начале беседы был поднят вопрос о регулирования деятельности новообразованных партий, которых после либерализации законодательства появилось несколько десятков. Было высказано предложение обязать все партии к обязательному участию в выборах на разных местных уровнях, но по мнению премьера такой необходимости нет.

Говоря о продлении сроков бесплатной приватизации жилья, Медведев сказал «Мне кажется, что на будущее нужно просто установить срок, в течение которого лицо должно или может воспользоваться правом на приватизацию», т.е. срок после заключения договора социального найма.

Также говорилось о продолжении субсидирования авиаперевозок для отдельных категорий граждан и расширении географии субсидирования. Недавно премьером было подписано постановление, по которому льготными авиабилетами на южном направлении могут пользоваться молодёжь и пенсионеры - жители Якутии, Красноярского края.

По требованию президента рассматриваются меры по решению проблем сирот, и этот вопрос также активно обсуждался. С обращением выступила Ольга Травникова, директор Бородинского детского дома. Премьер высказался, что создание отдельного ведомства будет неправильным шагом, а вот надведомственная комиссия, курируемая вицепремьером, могла бы стать эффективной.

Все новости сюжета Красноярский Экономический Форум >>

Напомним, что встреча состоялась в рамках визита премьера на 10 Красноярский Экономический Форум. Глава правительства уже встретился со студентами Сибирского федерального университета и посетил Академию биатлона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах